Auktionsarchiv: Los-Nr. 6079

Extravagantes Biedermeiersofa

Aufrufpreis
950 €
ca. 969 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6079

Extravagantes Biedermeiersofa

Aufrufpreis
950 €
ca. 969 $
Zuschlagspreis:

Extravagantes Biedermeiersofa, süddeutsch oder Rheinland um 1825/30, Kirschbaum massiv und furniert, außergewöhnliche Formgebung, vor ca. 20 - 30 Jahren fachmännisch restauriertes, seinerzeit neu gepolstertes und bezogenes Sitzmöbel, stand seitdem beinahe ungenutzt im Gästezimmer zur "Deko". Rückenlehne mittig mit grünlich gebeiztem, ovalem Wurzelholzmedaillon, Armlehnenabschlüsse mit vergoldeten Zierbeschlägen. Schöner, unperfekter Erhalt. Lehnenhöhe ca. 96 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm, Länge ca. 210 x 74 cm. Aus Nichtraucherhaushalt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6079
09.07.2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6079
09.07.2022
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246