F. Miehl, Grafiker um 1900, die Besucher verlassen die Wiener Staatsoper in einer verregneten Nacht, Aquatintaradierung mit Remarque in Form eines Drachen mit Notenlinien, u. re. handsign., leichter Lichtrand, 30 x 43 cm, Blattmaße 46 x 53 cm