Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 731 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 258

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 487 $ - 731 $
Zuschlagspreis:

FABRE J. H. MANUSCRITS AUTOGRAPHES. HISTOIRE NATURELLE. Manuscrits autographes signés. 10 ff. petit in-folio ( 20 pp.) avec des corrections de la main de Fabre qui indiquent un premier jet de ces textes de la main de Fabre. Nous pensons avoir retrouvé ces textes publiés dans l'ouvrage "Cours complet d'instruction élémentaire à l'usage de la jeunesse", "Notion d'histoire naturelle". Nous joignons ce livres publié chez Delagrave à partir de 1877. Deux éditions 1882 et 1891, deux volumes in-18, cartonnages éditeurs. Bons exemplaires.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
03.06.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 258
03.06.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795