Fächerplatte Wohl Hanau 18. Jh. Sandfarbener Scherben, glasiert und blau bemalt. Auf rundem Stand, gemuldeter Korpus in Fächerrelief. Auf der Fahne und im Spiegel Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage und Haus im Hintergrund. Ungemarkt. Best. und Haarriss. D. 41,5 cm. Prov.: Ehemals Wilhelmina Busch, Schloss Höhenried, bekannt als die «Dollarkönigin vom Starnberger See».