Fahne Königreich Serbien der Bonner Fahnenfabrik um 1940 Königliche Standarte zweite Version ab 1937, quadratisch mit rotem Mittelfeld, umgeben von dreifarbigen Dreiecken, weiß-gelbes Kreuz in der Mitte nach Form des Sterns des Ordens Karađorđe, darauf Wappen Serbiens, deutliche Altersspuren, verblasste Farben, Maße 118 x 110 cm, bez. "Bonner Fahnenfabrik Bonn a. Rhein" teilen twittern merken