Auktionsarchiv: Los-Nr. 9197

Falk, Petra (1949 Lübeck - tätig in Frankfurt/M.)

Aufrufpreis
300 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9197

Aufrufpreis
300 €
ca. 309 $
Zuschlagspreis:

Acryl auf Leinwand, vierteiliges Wandbild, OHNE TITEL (1984), aus vier einzelnen ungerahmten Bildtafeln bestehendes Wandbild in freier Zusammensetzung, je rückseitig signiert, datiert und bez. 4tlg., min. Altersspuren, die einzelnen Tafel ca. 100 x 65 cm, 100 x 50 cm, 62 x 40 cm sowie 26 x 60 cm, aus Frankfurter Privatsammlung, 1971-73 Grafikstudium an der HS für Gestaltung in Offenbach am Main sowie 1973-76 an der Städelschule in Frankfurt/M., 1983 Artist in Residence in der Villa Romana Florenz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9197
03.12.2022
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9197
03.12.2022
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205