Auktionsarchiv: Los-Nr. 474

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.425 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 474

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.425 $

[FAMILLE D'ALBE]. Arboles genealogicos de las Casas de Berwick, Alba y agregadas. Segunda edicion. Madrid, Blass, 1948. Petit in-folio oblong, demi-toile Bradel à coins, dos lisse muet, titre poussé sur le plat supérieur, dans emboîtage demi-toile (Reliure de l'éditeur). On joint : La Biblia de la Casa de Alba. Excerpta. El Libro de Rut. Texto y glosas del Rabi Mosé Arragel de Guadalfajara. Introduccion, observaciones y notas de Romualdo Galdos. Saint-Sébastien, 1928. In-4, toile havane, dos lisse muet, plaque décorative à froid poussée sur les plats.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 474
18.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 474
18.04.2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930