Farbholzschnitt Georg Heck 1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "o.T. (Abstrakte Komposition in 6 Farben)" 1954 u. li. sign. G. Heck 76 x 54 cm (Blattmaß) Lit.: AKL