Farbloses Glas, partiell rot gebeizt. Konische Korpi mit flachen Zinndeckeln mit Daumenrast und Klarglas- bzw. gebeizter Einlage. Ein Glas mit horizontal facettierter Wandung. Alternierend runde Klarglasflächen sowie Architektur- und Landschaftsansichten; Deckel monogrammiert. Dritter Humpen mit Weinlaubdekor und Reserve mit Andenkenansicht. Ein Glas mit restauriertem Verbindungsstück zwischen Handhabe und Deckel. Beize teilweise berieben.
H.max. 16,0 cm.
H.max. 16,0 cm.