Faschinenmesser Geriffelter Holzgriff, Messingparierstange (mit Gravur 477) u. -knauf. Gekehlte Klinge mit Rückensäge u. Bez. "Gebr. Weyersberg Solingen" sowie rücks. 1836, 80 u. Schweizer Kreuz. Lederscheide mit Metallgarnitur. 19. Jh. L. 65 cm.