Fauteuil de commodité en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuillages et rinceaux; accotoirs mouvementés à feuilles de tabac; pieds cambrés feuillagés à enroulements. Epoque Louis XV (assise à renforcer). Fonds de canne; garniture de cuir havane. H: 92 - L: 64 - P: 60 cm