Fayence, leicht konische Wandung mit ausgestelltem Zinnstandring, mehrfarbige Blumenmalerei auf weißem Fond, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker (undeutlich gemarkt), untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Riss und Glasurbest.), H ca. 24 cm, 18./19. Jh.