FEDOSOV, Nikita Petrovic(1939 Moskau - 1992 Veski) Sonnige Landschaft Öl/Leinwand. Rechts unten kyrillisch signiert. 58,5 x 48,5 cm. Gerahmt : 68 x 58 cm. Kirche in der Abendsonne oberhalb des Meeres. Leichte Altersspuren. Russischer Maler, studierte in Moskau, tätig in den Kreativen Werkstätten der Akademie der Künste.