Fehringer, Oskar (geb. 1875 Berlin) In der Mark Mächtige Baumgruppe an Sandgrube. Sign. u. dat. 1929. Kohle. (Teilweise Einriss; rechte untere Ecke fehlt). 66×90 cm. R.