Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, vergoldeter Hintergrund. Fein gemalte Darstellung von Christus mit Zepter und Krone auf einem reich verziertem Thron. Er ist von der bekrönten Gottesmutter und dem bekrönten Johannes, Erzengel Michael und Gabriel und acht Aposteln umgeben. Am Rand erscheinen der Schutzengel und Antonij. 35,5 x 30 cm Russland, Anfang 19. Jh.