FEINE FÄCHERMALEREI. China, datiert 1927, L 31,8 cm. Tusche und Farbe auf Papier. Ländliche Szene. Signiert und gesiegelt. Verso Kalligrafie, signiert: Shen Jinmian (1887-1945) und gesiegelt. Provenianz: Schweizer Privatsammlung. Erworben vor 1950 in Shanghai.