FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, 19. Jh. (Oklad) Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, reiche Vergoldung, ornamentale Gravuren. Metalloklad. 32,7 x 27,7 cm. Pseudo-russische Marken. Min. Retuschen.