Feine Korallschnitzerei China, um 1900, ungemarkt, aus einem Korallenast gefertigte Darstellung Guanyins mit Knaben über Lotosblüten, restauriert, auf quadratischem Plexiglassockel montiert, H ges. 15,3 cm.