Feine Schmuckdose, wohl Frankreich, um 1900/ frühes 20. Jh. Metall feuervergoldet, fein reliefiert, im Deckel eingelassen galante Rokoko-Szene im Relief, Rahmen im zweifarbigen Email, innen mit Samt ausgekleidet, 3,3 x 9 x 6,5 cm