Japan Ende 19. Jh. Räuchergefäss auf drei Füsschen. Leicht erhöhter Dekor von grauen und korallefarbenen Karpfen auf gräulichem Grund. Durchbrochener Holzdeckel mit Korallenperle. Höhe 11 cm Provenienz: Sammlung Dr. P. Blok, Muri bei Bern