Félix AUBLET (1903-1978) Deux carnets de projets pour Bic Circa 1953 6 pages agrafées et 38 pages agrafées. Gouache et crayon sur papier. 21,5 x 27,5 cm ; 21,5 x 27 cm Provenance : Famille de l'artiste Bibliographie : Catalogue d'exposition, Félix Aublet. Art, technique, lumière, mouvement, Aix-en-Provence, juin 2001, projet similaire reproduit en couleurs p. 152.