Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

Felix Meseck "[Hans] Meid". Anfang 20. Jh.

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 368

AUKTION 65
19.09.2020
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:

Radierung auf Bütten. In Blei signiert u.re. "Meseck" sowie nummeriert u.li. "96/100". U.li. betitelt. U.re. in Blei bezeichnet. An den o. Ecken im einfachen Passepartout montiert.
Unscheinbar lichtrandig, unauffällige Knick- bzw. Kratzspuren. Eine kleine Stelle mit Abrieb innerhalb der Darstellung (im Bereich des Kinns).
Pl. 20,8 x 15 cm, Bl. 28,5 x 22 cm. Psp. 35 x 26 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
19.09.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 368
19.09.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788