Felix Schmidt. 1857 Lübbecke - 1927 Düsseldorf. Schüler von Benczur, Raab und Löfftz. War tätig in Düsseldorf. Sign. und 1922 dat. Portrait eines rastenden Jägers mit seinem Hund und erlegtem Rehbock. Öl/Lwd. 46 x 58 cm. R