PALASTGEBÄUDE EINER VENEZIANISCHEN INSEL MIT GONDELN UND SEGELSCHIFFEN Im Licht stehende Paläste, hinterragt von Kirchenkuppeln, die Häusergruppe von Lagunenwasser umgeben mit mehreren Segelschiffen, im Vordergrund zwei Gondeln an Anlegepfosten mit Figurenstaffage. Öl/Lwd. 23 x 35,5, cm. Links unten sign. (5403947)