Arbeiterpaar (Ehepaar Schnabel).
Radierung in Rotbraun auf Bütten. 1920. 28,1 x 27 (41 x 30,8) cm, unter Passepartout. Signiert. Mit dem Trockenstempel "Die Schaffenden".
Söhn 220 b - Söhn HDO 72710-10 - Erschienen in: Die Schaffenden, III. Jg., 2. Mappe, 1922, in einer Auflage von 125 Exemplaren. [50002]