Ferdinand Brütt 1849 Hamburg - 1936 Bergen Der alte Geiger Öl auf Leinwand. 29,5 x 22,5 cm. Signiert unten links: F. Brütt. Ddf.. Provenienz Kunsthandlung J. P. Schneider, Frankfurt (Klebeetikett auf dem Keilrahmen). - Süddeutscher Privatbesitz.