Ferenc "Feri" Varga, 1906 Terezföld/ Ungarn- 1989 Neustadt/Weinstr., ungarisch- französischer Maler, Grafiker und Bildhauer, im Freundeskreis von Jean Cocteau und Pablo Picasso hier: Abstrakte Komposition, Mischtechnik auf Papier, rechts unten signiert und dat. 1960, ca. 30x46cm, u.Gl., R.