Fernglas Carl Zeiss um 1930, gemarkt, Seriennummer 326380, 6-fache Vergrößerung, lederumwickeltes Messinggehäuse, teils geschwärzt, im original Etui, funktionstüchtig, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.