Fernschach. 3 postalisch gelaufene Postkarten mit farbigen Stadtansichten und Grüßen von ICCF – Kongressen in Perth, Baden und Danzig aus den 1990er Jahren und mit ca. 85 eigenhändigen Unterschriften von Teilnehmern der ICCF Kongresse. Größe jeweils 15 x 10,5 cm. (25) * Mit ca. 85 eigenhändigen Unterschriften von Teilnehmern an den Kongressen der International Correspondence Chess Federation in Perth, Baden und Danzig: u. a. von den ehemaligen Fernschachweltmeistern Fritz Baumbach, Horst Rittner, Wladimir Sagorowski, dem Fernschach – Großmeistern Hermann Heemsoth, Francek Brglez sowie von Ivan Bottlik, dem Internationalen Meister Martin Christoffel, Reg. Gillman, Erik Larsson Nol. van’t Ried. Zustand: Die Karten sind etwas gebräunt und haben geringe Gebrauchsspuren.