Fibel. Bühnemann, Hermann. Meine Freunde und ich, 1. - 3. Leseheft der Ganzheitsfibel, und dazu das 1. Werkheft. Verschiedene Auflagen. München, Ehrenwirth, um 1960. 8°. Mit farbigen Bildern von Traudl Mayr. Orig. geheftet in farbigen Umschlägen. (29) * Zustand: Alle Hefte sind innen leicht gebräunt, die Umschläge sind an den Kanten bestoßen.