Fibel. Tür und Tor. Beuermann, Helene; Martin Behrendt; Carl Will. (Hrsg). Eine niedersächsische Fibel für den ersten Leseunterricht auf ganzheitlicher Grundlage. Ausgabe B. Druckschrift. 6. Auflage. Hannover & Hamburg, Schroedel & Ellermann, um 1960. 8°. Mit Bildern auch farbige von Ulrik Schramm. 112 S. Orig. Halbleinenband mit farbigem Vorderdeckel. (29) * Beiliegen: Dasselbe. Eine Fibel … 1. Auflage. Schreibschrift Ausgabe. Hamburg & Hannover, 1950. Mit Bildern. 95 S. Orig. Halbleinenband mit Begleitwort. / Dasselbe. Eine Fibel … auf analytischer Grundlage; in Schreibschrift. Hannover etc., Schroedel, 1967. Mit Bildern farbig von Celestino Piatti. 112 S. Orig Halbleinenband. Zustand: Alle Teile Name auf Vorsatz, innen etwas gebräunt und leicht fleckig, die Einbände sind an Ecken und Kanten bestoßen.