Figürliche Deckeldose, Zsolnay Pécs, um 1900, Keramik in Gestalt einer Ente gestaltete Dose, durchbrochener Deckel, farbig staffiert, ziervergoldet, auf drei Füßen, Modellnr. 4235, H. 16,5 cm