Figürlicher Kerzenleuchter — Wohl 19. Jh. — Über reich geziertem Säulenpostament stehender Putto, in den Armen einen gewundenen Blumenstängel mit Blüte und Tülle haltend. Bronze und Alabaster. H. ca. 32 cm. - Deutliche Altersspuren; Vergoldung weitestgehend verloren. // Figural candlestick — Probably 19th century Putto standing above richly decorated column pedestal, holding in his arms a twisted flower stem with blossom and spout. Bronze and alabaster. H. ca. 32 cm. - Significant signs of age; gilding largely lost.