An einer mit Blumen geschmückten Stele angelehnte junge Frau. H. 68,5 cm. Holz geschnitzt, partiell gefaßt und vergoldet. Gewölbte Schirmhalterung aus weiß lackiertem Eisendraht. Fassung teilw. besch. Jugendstil Deutschland Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated