FILIPPOV, Sergey Petrovich (Филиппов, Сергей Петрович)(1936 - 2016 Moskau) "Winter" Öl/Leinwand. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1982. 60 x 90 cm. Gerahmt : 65 x 95 cm. Verschneites russisches Dorf mit Kirche. Minimale Altersspuren. Russischer Künstler und Kameramann. Studierte im Studio von A.V. Galperin. Seine Werke befinden sich in Privatsammlungen in Deutschland, Österreich, Schweiz, Italien, Frankreich, Japan, England und Russland. Seit 1972 internationale Ausstellungen.