Fischer aus Pommern. Blatt aus der Mappe ''Die Schaffenden'' von 1926. Lithographie auf Papier. Signiert unten rechts. 29 x 39 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt. 1893 Berlin - 1959 ebenda