Fischerboote auf See 20.Jh. Öl a. Lwd., u.re. sign. "H. H. Jansen". Craquelée, nachgedunkelt/verschmutzt/berieben, leicht wellig, kl. Lwd.def., kl. Retuschen. 71 x 93 cm, gerahmt (kl. Def. 89 x 111 cm).