Flandern - Langemarck 1916. Zwei Zeichnungen von Bernhard Gobiet (1892-1945). "Artillerieunterstand & Geschützstand bei Langemarck I. FAR 253", Kohle-/Bleistift auf Papier, je 20 x 27 cm, unten rechts signiert, datiert 1916 und einmal bezeichnet "Flandern" sowie rückseitig beide bezeichnet und Namensnennung, Papier gebräunt, minimal stockfleckig, unter Glas gerahmt. G. war ein bekannter dt. Künstler der 1.Hälfte des 20.Jh.