Auktionsarchiv: Los-Nr. 940

Flohr, Salo. Telegramm von Salo Flohr an Lothar Schmid vom 13. März 1957 auf einem Blatt der

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 940

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Flohr, Salo. Telegramm von Salo Flohr an Lothar Schmid vom 13. März 1957 auf einem Blatt der Deutschen Bundespost. Blattgröße 21 x 14,8 cm. (45) * Der Text lautet: "Falls Sie zur Weltmeisterschaft kommen bitte mitbringen Für mich letzte Nummern Schachecho und heitere Schachwerke Stop Für meine Frau wenn möglich ein Buch oder zwei drei illustrierte Journale ueber Kosmetikkunst Stop Botwinnik Smislov verlaeuft spannend = Gruesse auch an Unzicker = Salo Flohr". Zustand: Das Blatt ist gebräunt und hat Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 940
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 940
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505