"FLORA DANICA", 2 RUNDE PLATTEN, 1 RUNDE PLATTE MIT DURCHBRUCH, Royal Kopenhagen, um 1969-1979. Bemalt mit botanischen Spezies, betitelt mit ihren lateinischen Namen auf den Rückseiten, die gerippten Ränder vergoldet. Grüne Manufakturmarke Royal Copenhagen Denmark gestempelt, Modellnummer 203524, 203525, 203574. D 28 cm, 33 cm, 35,5 cm.