FOCILLON (Henri) & JOUAS (Charles). Méandres. La Seine de Paris à Rouen. Paris, Société des Amis des Livres, 1938. In-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui. 41 eaux-fortes de Charles Jouas Tirage limité à 135 exemplaires numérotés. Très bon exemplaire enrichi d'un beau DESSIN ORIGINAL à l'encre, aquarelle et pastel, sbd, représentant l'église de Sartrouville.