Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

FONTAINE A THE EN ARGENT

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.369 $ - 2.895 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.961 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 234

FONTAINE A THE EN ARGENT

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.369 $ - 2.895 $
Zuschlagspreis:
2.250 €
ca. 2.961 $

FONTAINE A THE EN ARGENT
PAR FALKENBERG, PARIS, XXÈME SIECLE
FONTAINE A THE EN ARGENT PAR FALKENBERG, PARIS, XXème SIECLE De style Louis XVI sur trois pieds-sabots à attaches en têtes de bouc, le corps cannelé et orné d'une large frise de feuilles de laurier et rubans en rappel sur le réchaud, le bec verseur en tête de bélier, les anses angulaires, le couvercle avec prise en fruit, le bol à décor similaire, poinçons: Minerve et orfèvre Hauteur: 42 cm. (16½ in.) Poids brut: 2269 gr. (72.95 oz.) (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
17.04.2012
Christie's
17 April 2012, Paris

FONTAINE A THE EN ARGENT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 234
17.04.2012
Christie's
17 April 2012, Paris