FORAS (Amédée de). Le Blason. Dictionnaire et remarques. Grenoble, Joseph Allier, 1883. In-4, basane noire, double filet et guirlande dorés, armes au centre sur le premier plat, dos orné de fleurs de lis dorées, fer du Marquis de Pontecroix en pied (Reliure moderne). 673 blasons chromolithographiés dans le texte. Tirage à 500 exemplaires. Saffroy, I, n°2379.