Forteresse Ile Ste Marguerite. Après 1960. Dessin sur papier au crayon noir, crayon de couleur, à l'encre de chine et à l'aquarelle. 315 x 245 mm. * Très joli dessin représentant la Forteresse de l'îIe Ste Marguerite. Non signé. E. Pauty a vécu à Rabat où il a exercé le métier d'architecte jusque dans les années 1960.