Foto. Larsen, Bent. 5 schwarzweiße Fotos von Bent Larsen bei Veranstaltungen mit Jugendlichen in Sahl 1977. Größe jeweils 17,5 x 12,5 cm. (18) * Die Fotos zeigen den dänischen Großmeister Bent Larsen (1935 – 2010) bei einer Schachsimultanveranstaltung mit jugendlichen Teilnehmern, vor einem Demonstrationsschachbrett und bei einer Partie inmitten von jugendlichen Zuschauern. Zustand: Die Fotos sind etwas gebräunt und haben geringe Gebrauchsspuren.