Fr. Gackowski, Baumblüte Blick in eine Obstplantage mit blühenden Bäumen, leicht pastose Malerei, Öl auf Leinwand, links unten, teils schwer lesbar signiert, bezeichnet und datiert „Fr. Gackowski, Hbg (Hamburg) 46“, gerahmt, Falzmaße ca. 51 x 60 cm.