[Franc-maçonnerie]. Questions & réponses relatives à l'initiation maçonnique. XVIIIe siècle. Un cahier in-12. Douze pages manuscrites. Provient de Jean Jacques de Sinard, officier au régiment de Limousin, qui fut initié à Toulon, 12 janvier 1788. (1 volume)