France, Restauration, lot de trois décorations du Lys en forme de croix, centres ornés d'un lys et du profil de Louis XVIII ou d'Henri IV devises diverses, dont «LOUIS 18 LE 30 MARS 1814», toutes poinçonnées au faisceau de licteur (19, 20 et 21 mm, petits éclats), sans rubans. France, Restauration. TB à TTB