Francis Picabia (1879-1953)
Espagnole à l'éventail bordé de bleu
Francis Picabia (1879-1953) Espagnole à l'éventail bordé de bleu signé 'Francis Picabia' (en bas à gauche) pierre noire, aquarelle, encre de Chine et lavis sur papier 33 x 25 cm. Exécuté vers 1926-27 signed 'Francis Picabia' (lower left) black chalk, watercolour, India ink and wash on paper 13 x 9 7/8 in. Executed circa 1926-27
Francis Picabia (1879-1953)