Wolfenbüttel, 1730, Leder-Einband, berieben und bestoßen, Titelblatt als Fotokopie ergänzt, 1136 Seiten (gegen Ende wasserrandig und etwas wurmstichig) mit 35 (von 38) Kupferstichen, alle mit Bibliotheksstempel auf der Rückseite, - ohne Limit